Открытие Киноклуба «DA Records» и первый показ короткометражных фильмов выпускников ВГИКа

Кино 16+

 

Киноклуб «DA Records»

Киноклуб «DA Records»

13 марта в 19:00 состоится открытие Киноклуба «DA Records» и первый показ короткометражных фильмов выпускников ВГИКа.

Мы готовы представить вам программу нашей первой встречи!

«Ночной полёт» (2021 г.) — дипломная работа Натальи Таран, выпускницы мастерской А.А. Эшпая и В.А. Фенченко. Картина рассказывает историю девушки, внезапно обнаружившей у себя смертельное заболевание. Готовясь опустить руки, она встречает явившегося из ниоткуда незнакомца, который невольно помогает ей преодолеть ощущение трагедии. За внешней простотой истории скрывается глубина замысла, а мастерство режиссёрской и операторской работ заставляют забыть о том, что это кино хоть как-то стеснено студенческими условиями производства. Картина не прошла незамеченной на Международном студенческом фестивале ВГИК и была удостоена высоких зрительских оценок.

«С определенным местом жительства» (2021 г.) — короткометражный фильм Камилы Рамазановой, студентки мастерской А.К. Котта и В.К. Котта. Эта тонкая экранизация прозы Даниила Хармса точно передаёт художественный мир писателя. Жилец коммунальной квартиры Мышин внезапно переселяется на пол коридора. Его соседи возмущены таким поворотом событий и готовятся отстаивать каждый сантиметр общего пространства. Яркие актёрские работы не только отлично передают абсурдистскую атмосферу действа, но и приковывают внимание зрителей к экрану. Картина была показана на Международном студенческом фестивале ВГИК, на Открытом фестивале студенческих и дебютных фильмов «Святая Анна», а также получила приз в номинации «Лучший студенческий короткометражный фильм» на «MosFilmFest».

«Я хочу тебе что-то сказать» (2020 г.) — дипломный фильм Атаны Агрбы, выпускницы мастерской С.А. Соловьева. Фильм повествует о судьбе трёх молодых людей, учащихся в Санкт-Петербурге в начале 1990-х годов. Когда из Абхазии, с их малой родины, поступают новости о надвигающейся войне, им приходится оставить свои мечты, планы и надежды позади. Эта крайне своевременная рефлексия на тему сущности войны не содержит в себе ни намёка на манипулятивность: наоборот, ее авторы крайне бережно относятся как к своим персонажам, так и к их частным трагедиям, разворачивающимся на фоне разрушительной катастрофы. Фильм получил ГРАН-ПРИ 40-го Международного Фестиваля ВГИК; там же картина удостоилась приза за лучшее исполнение мужской роли. Более того, «Я хочу тебе что-то сказать» стал участником 12-го Фестиваля Российского кино в Венеции “RUSKINO В КА’ФОСКАРИ», а также вошёл в лонг-лист Кинопремии «Золотой орёл» в 2022 году.

После показа фильмов состоится встреча и обсуждение с режиссёрами, где вы сможете задать вопросы и поделиться своим мнением!
Адрес: Васильевская улица, 13, подъезд 3, Москва

Поделиться:

775 дней назад
13 марта 2022 19:00–22:00

Москва
Васильевская улица, 13, подъезд 3, Москва
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов